Основы и гипотезы


Гипотезы IPTAA служат основой и делятся на постулат, три аксиомы и цикл, обеспечивающие целостное понимание.

Постулат IPTAA


IPTAA Постулат:

«Мы — то, что мы создаем из самих себя»

IPTAA предполагает, что каждый здоровый человек по своей природе как чувствующее существо обладает способностью успешно адаптироваться физиологически и психологически к воздействиям окружающей среды.

 

По этой причине имеющиеся таланты можно рассматривать только для успешной реализации поставленных целей. Решающим фактором для надежного воспроизводимого поведения, влияющего на успех, является воля в сочетании с соответствующими знаниями, необходимыми навыками и правильными инструментами.

Три аксиомы IPTAA


В качестве основы для целенаправленного развития и расширения сознательного и структурированного мышления и действий IPTAA предлагает три аксиомы для ориентации:

IPTAA Аксиома № 1:

«Все основано на взаимодействии»

С физической точки зрения каждое изменение – это эффект, и каждый эффект вызывает импульс.

IPTAA Аксиома № 2:

«У всего есть движущая сила»

С математической точки зрения у каждого импульса наряду с размерами есть также вектор.

IPTAA Аксиома № 3:

«Все подвержено вероятности»

Слова «никогда» и «всегда» в реальности вводят в заблуждение и ограничивают мысли, а со статистической точки зрения они являются идеалами.

Цикл IPTAA


Согласно IPTAA, успешное интегральное целенаправленное мышление и действие основано на повторяющемся цикле:

IPTAA Цикл:

«знание – понимание – распознавание – формирование»

Действовать – значит вести себя сознательно и, таким образом, активно формировать реальность. Проактивное действие, в отличие от реактивного, основано на раннем распознавании того, когда и какие действия следует предпринять, чтобы сформировать реальность в собственном смысле этого слова. Способность к распознаванию основана, с одной стороны, на знании и понимании того, что для этого необходимо. Знание чего-то – это первый шаг, но только понимание позволяет воплотить его в реальность и применить в распознавании и формировании.

Из постулата и трех аксиом IPTAA следует руководящий принцип для успешного мышления и действий:

«Учитесь и тренируйтесь распознавать и понимать стимулы, взаимодействия и вероятности, а также формировать их в соответствии со своим пониманием».

Систематика IPTAA


Система быстрого и устойчивого развития и расширения самоэффективности индивида или организации всегда основывается на укреплении всех трех, тесно связанных между собой компонентов качества деятельности.

IPTAA фактор 1:

Мотивация

Запуск, управление и трансформация установок и ожиданий для устранения ментальных блоков и активации поддерживающей воли.

IPTAA фактор 2:

Ресурсы

Поддержка действующих лиц благодаря ясности и прозрачности при постановке задач и требований, ответственности и компетентности, а также в структуре и процессе и с помощью соответствующих инструментов и вспомогательных средств.

IPTAA фактор 3:

Компетенции

Требуемые навыки и умения (компетенции) человека всегда основываются на поставленной задаче и требованиях, а также на желаемой цели и имеющихся для этого инструментах и вспомогательных средствах.