История и возникновение



Корни подхода IPTAA лежат в его миссии, которая заключается в надежной и устойчивой минимизации потерь времени, денег, качества и репутации из-за ненужных трений, итерационных циклов и неверных решений в технически и политически сложных крупномасштабных проектах.

 

Отсюда исходит одна из двух основных областей компетенции – Систематическое управление (SM). Она включает в себя эффективное и действенное планирование и управление проектами, процессами и способствует созданию и развитию необходимых структур и процедур.

 

Поскольку еще один решающий фактор успеха – это умелое урегулирование кризисов и конфликтов (предотвращение – вмешательство – решение), решение особых задач (Special Operations – SO) является еще одной областью компетенции IPTAA.

 

Межличностное взаимодействие, особенно до, во время или после трудных или сложных ситуаций, требует высокого уровня навыков и умений в области общения, лидерства и самоуправления. Для развития этих умений и навыков области компетенции «Уверенная коммуникация» (Souvereign Communication - SC) и «Мотивированное управление» (Motivational Leadership - ML) были дополнены базовой областью – «Умением разбираться в людях» (Human Behavior – HB).

 

Знания об основных физиологических и психологических структурах и процессах, подготовленные для практикующих врачей немедицинского профиля, для практического понимания взаимодействий и триггеров, решающим образом дополняют содержание IPTAA.

 

Помимо четкой фокусировки IPTAA на основных навыках (MajorSkills) – ключевых компетенциях, которые дополняют профессиональную компетенцию, IPTAA также отличается перспективной методологией и дидактикой, основанной на целостной подготовке из соревновательных видов спорта для того, чтобы знания и практические навыки были сбалансированы, а положительные изменения в поведении и результаты достигались как можно скорее.

 

Для создания необходимых горизонтальных и вертикальных сетей, а также для последовательной ориентации и структурирования содержания IPTAA основывается на связующих гипотезах и структурах, четкой системе.

Разработано для надежных успехов на высочайшем уровне